• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Концессия Херсонского морпорта заблокирована: Появилась реакция Криклия

Реклама на dsnews.ua
Министерство инфраструктуры подаст апелляцию на решение суда, которым приостановлен процесс передачи в концессию Херсонского морпорта

Об этом министр сообщил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Министерство инфраструктуры обеспечило проведение первых концессионных конкурсов в морских портах Херсон и Ольвия. Все было открыто, прозрачно и с соблюдением требований действующего законодательства.

За это нам благодарили даже представители компаний, которые не выиграли. Невероятно, но факт. И это не только самая высокая оценка честности. Это - репутационное достижение для государства", - написал он.

"3 февраля 2020 года постановлением Шестого апелляционного суда Киева приостановлено действие приказа Министерства инфраструктуры № 16 от 21 января 2020 года об утверждении результатов концессионного конкурса и утверждения победителя концессионного конкурса в порту Херсон.

Министерство инфраструктуры обжалует это решение", - подчеркнул Криклий.

Он выразил надежду, что "Фемида будет помнить, что Конституция определяет верховенство права и независимость суда как главные принципы демократического государства".

Напомним, Шестой апелляционный суд Киева приостановил действие приказа об утверждении результатов концессионного конкурса и определения победителя конкурса на концессию Херсонского порта.

Как сообщала "ДС", 21 января компания "Рисоил-Херсон" выиграла конкурс на концессию Херсонского порта.

По словам премьера Алексея Гончарука, компания должна инвестировать в порт около 300 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua