• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Коронавирус спровоцировал крупнейший за 20 лет кризис в туристической отрасли, - Bloomberg

Реклама на dsnews.ua
Туристическая отрасль в связи с распространением коронавируса Covid-19 может ежемесячно терять $47 млрд

Об этом идет речь в материале информагентства Bloomberg, передает "ДС".

Авторы статьи констатировали, что вспышка коронавируса стало самым большим ударом для мировой туристической индустрии с 2001 года, когда спад был вызван терактами в США, войной в Ираке и вспышкой атипичной пневмонии (SARS)

По оценке Всемирной ассоциации деловых путешествий, масштабы потерь индустрии туризма из-за вспышки коронавируса могут составить до $ 47 млрд ежемесячно.

Международная ассоциация воздушного транспорта прогнозирует сокращение выручки в $ 30 млрд из-за падения продаж авиабилетов.

Издание приводит в пример ситуацию в Италии. Так, в отелях на озере Комо было отменено более половины бронирований номеров. Президент ассоциации отельеров Комо Роберто Кассани заявил, что с таким кризисом отрасль никогда не сталкивалась.

Также издание отмечает, что многие бизнес-путешественников, которые обычно заполняют спад туристической индустрии в зимние месяцы, тоже отказались от поездок, поскольку такие компании как Facebook и Google отменяют личные встречи и мероприятия, предпочитая онлайн-общению.

А компании L'Oreal, Nestle и Cargill приостановили поездки сотрудников по всему миру в ближайшие недели.

Напомним, Международный валютный фонд $50 млрд странам, которые пострадали от эпидемии коронавируса.

    Реклама на dsnews.ua