• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Коронавирус ударил даже по Tesla: сотрудникам урезали зарплаты до 30%

Реклама на dsnews.ua
Американская компания Tesla снизит зарплаты сотрудников до 30% и отправит некоторых в неоплачиваемый отпуск на фоне закрытия заводов из-за пандемии

Об этом свидетельствует разосланное корпоративное письмо, которое есть в распоряжении Reuters, передает "ДС".

Агентство отметило, что на 30% сократятся зарплаты вице-президентов компании, на 20% - руководителей подразделений, рядовые работники лишатся 10% заработка. Эта мера вступит в силу 13 апреля и будет действовать до окончания второго финансового квартала. Сотрудники компании, которые не могут работать из дома, будут отправлены в неоплачиваемый отпуск. В письме сказано, что Tesla планирует возобновить работу заводов 4 мая.

24 марта компания объявила о приостановке производства на заводах во Фримонте (штат Калифорния) и Баффало (штат Нью-Йорк) из-за коронавируса.

Напомним, ранее основатель Tesla Илон Маск закупил и передал Калифорнии более 1000 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). 

Как сообщала "ДС", также Маск сказал, что при необходимости американская компания Tesla может начать производить аппараты искусственной вентиляции легких на своих заводах.

    Реклама на dsnews.ua