• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Крулько: "Слуги народа" проголосовали за инициированное Герусом сохранение импорта электроэнергии из РФ по разнарядке

Реклама на dsnews.ua
"Слуги народа" голосуют за законопроекты по разнарядке, не осознавая вред национальным интересам страны, который наносит импорт российской электроэнергии

Об этом заявил народный депутат Украини, член фракции "Батькивщина" Иван Крулько, комментируя вынесение на рассмотрение сегодняшнего заседания ВР законопроекта "О внесении изменений в Закон Украины "О рынке электроэнергии" (№2233), передает "Обозреватель".

"Мне кажется, что в большей части депутатов от "Слуги народа", они очень далеки вообще от осознания, что такое национальные интересы Украины. Вот они делают то, что им говорят по разнарядке, не вникая глубоко в ситуацию. А часть очень хорошо понимает, почему они это делают. Они это делают в угоду отдельным олигархическим группам, которые имеют очень тесные связи с Россией. И вопрос закупки электроэнергии из России, так же, как и других ресурсов, которые фактически являются бесплатным сыром в мышеловке, это все они делают сознательно, к сожалению", - сказал Крулько.

Он отметил, что такая позиция депутатов может привести к серьезным проблемам в стране.

"То, что другая часть, которая, возможно, так не думает, не занимает позицию государственную, не занимает позицию национального интереса, а плывет по течению, это все может привести страну к очень непредвиденным ситуациям", - сказал Крулько.

Напомним, законопроект "О внесении изменений в закон "О рынке электроэнергии" (№2233), принятый в первом чтении 12 ноября, внесен в повестку дня заседания ВР 4 декабря. Ряд депутатов и экспертов ранее заявили, что законопроект отменяет реформу энергорынка и ставит под угрозу синхронизацию украинской энергосистемы с европейской.

    Реклама на dsnews.ua