• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Крупная сеть украинских супермаркетов ограничила продажу товаров в одни руки

Реклама на dsnews.ua
Сеть супермаркетов АТБ ввела ограничение на продажу товаров в одни руки

Об этом говорится в сообщении пресс-службы АТБ, передает "ДС".

Как сообщили в компании, ограничение на продажу товаров в одни руки начнет действовать в магазинах сети уже с 18 марта.

"Ажиотаж создают не столько запасливые граждане, сколько недобросовестные покупатели, которые затем спекулируют товарами первой необходимости.

Чтобы не допустить искусственно созданного ажиотажа, компания "АТБ-Маркет" вводит во всех супермаркетах превентивные меры. В частности, вода, пиво и напитки в пластиковых бутылках будут отпускаться в количестве не более 12 единиц в одни руки. Все остальные товары будут отпускаться в количестве не более 5 штук в одни руки", - сообщили в компании.

Как добавили в АТБ, меры вынужденные и направлены на борьбу со спекулянтами.
"Заботясь о покупателях, компания боролась и будет бороться с искусственным ажиотажем на продукты первой необходимости. Просим наших покупателей с пониманием отнестись к этим ограничениям", - прокомментировали в компании "АТБ-Маркет".

Отметим, что на полках супермаркетов и в распределительных центрах корпорации АТБ достаточно, чтобы удовлетворить спрос покупателей, а логистическая система позволит обеспечить постоянное пополнение собственных запасов и магазинов АТБ.

Как писала "ДС", в Украине из-за карантина начался рост цен на некоторые продукты. Одна из причин - так называемый медицинский спрос. А также повышение курса доллара.

    Реклама на dsnews.ua