• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Лотерея - это дешевая альтернатива для людей, которые хотят удовлетворить свой азарт - эксперт

Во всех странах, где легализован игорный бизнес, он платит большие налоги, потому что аддиктивные товары должны быть дорогими и нелегкодоступными. Дешевой альтернативой должны быть лотереи, которыми человек может удовлетворить свой азарт
Реклама на dsnews.ua

Об этом, как сообщают "Українські новини", в интервью изданию "Главком" заявила бывшая уполномоченная Антимонопольного комитета Агия Загребельская, комментируя правительственный проект закона о государственном регулировании игорного бизнеса.

"К сожалению, мы сегодня не слышим разговоров об этом от чиновников. А европейцы, у которых в лотереи играют 80-90% населения, могут приобрести лотерейный билет в той же кофейне, куда они выходят за кофе с круассаном. Они дарят друг другу лотерейные билеты на праздники, собираются семьями смотреть розыгрыш. Для них это - развлечение, а не то, во что мы за десять лет превратили лотерею", - отметила она.

По мнению Загребельской, надо вернуть население вместо игры к лотереям.

"Лотереи приносят пользу через финансирование хороших проектов. Например, Великобритания Олимпиаду профинансировала именно из поступлений от лотереи, Канада почти все свои кинофильмы в определенный период времени снимала на средства от лотерей. А у нас сейчас растет поколение, которое почти не знает, что такое лотерея. Они искренне верят, что игровой автомат - это такой ее вид", - подчеркнула эксперт.

#ачотамвпресцентріглавкома 15 жовтня 2019 в прес-центрі Главкому прес-конференція на тему: «Проект закону щодо державного регулювання грального бізнесу. Ризики та системні помилки» Учасники: Агія Загребельська, колишня державна уповноважена Антимонопольного Комітету України; Юрій Ніколов, журналіст видання «Наші Гроші». Учасники заходу проаналізують законопроект щодо регулювання грального бізнесу, яка доля чекатиме на точки ігрових автоматів, маскування ігрових автоматів під букмекерство та лотереї, в яку суму оцінюється нелегальний ринок і що може посприяти легалізації, питання створення Комісії з розвитку та регулювання азартних ігор.

Gepostet von Главком am Dienstag, 15. Oktober 2019

Как ранее заявила Агия Загребельская, целью легализации игорного бизнеса должно быть не наполнение госбюджета, а защита интересов населения. Некачественная легализация рынка азартных игр в Украине может нанести большой вред обществу. 

    Реклама на dsnews.ua