• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Метинвест" с начала года на четверть увеличил зарплаты персоналу

Группа "Метинвест" с начала текущего года увеличила заработные платы своим сотрудникам на 25%

Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствует отчет по предварительным финансовым результатам компании за три квартала 2021 года, передает "ДС".

Согласно сообщению, зарплату сотрудникам группы "Метинвест" за год повышали дважды: в мае и сентябре. Таким образом, по данным компании, расходы на персонал в январе-сентябре 2021 года выросли на 157 млн долларов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также, согласно данным отчета, выручка компании в январе-сентябре 2021 года выросла на 78% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 13,6 млрд долларов, а показатель EBITDA (объём прибыли до уплаты налогов, расходов на амортизацию и процентов по кредитам) увеличился до 6,1 млрд долларов, то есть в четыре раза.

За обозначенный период компания увеличила объем капитальных инвестиций на 79% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 822 млн долларов. Государственный бюджет Украины пополнился на 1,1 млрд долларов налогов, которые уплатила компания.

Справка: Группа "Метинвест" – международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний, которая является крупнейшим производителем железорудного сырья и стали в Украине. Основные акционеры "Метинвеста" — группа украинского бизнесмена Рината Ахметова СКМ и группа "Смарт-Холдинг" Вадима Новинского.

    Реклама на dsnews.ua