• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Между украинскими городами запускаются еще три новых авиарейса, - Кирилл Тимошенко

Заместитель руководителя Офиса Президента, координатор президентской программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщил, что в июне украинская авиакомпания WINDROSE Airlines ("Роза ветров") запускает регулярные авиарейсы еще в три города: Киев-Ужгород-Киев, Киев-Черновцы-Киев и Киев-Кривой Рог- Киев

Реклама на dsnews.ua

Сейчас WINDROSE осуществляет рейсы в Киев, Львов, Ивано-Франковск, Харьков, Днепр, Запорожье, Одессу, Херсон и Николаев.

Как заявил Тимошенко, в конце прошлого года Кабинет министров утвердил Перечень приоритетных для государства инвестиционных проектов до 2023 года, в котором значится реконструкция ряда региональных аэропортов.

"В ближайшие годы в рамках президентской программы "Большая стройка" мы планируем восстановить 16 региональных аэропортов. И как раз на днях мы получили очередной мощный сигнал, который указывает, что мы движемся в правильном направлении", — сказал он.

Новые рейсы будут запланированы три раза в неделю в Ужгород и Черновцы, а в Кривой Рог самолеты будут летать четыре раза в неделю.

Перелеты будут осуществляться на новых комфортных самолетах ATR-72-600, предназначенных именно для региональных перевозок. 

Тимошенко подчеркнул, что открытием регулярных рейсов власть популяризирует среди украинцев привычку пользоваться внутренними авиаперевозками, а для перевозчиков создает комфортные условия для работы. 

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко заявил, что реконструкция Международного аэропорта в Кривом Роге, которая является частью программы Президента "Большая стройка", будет осуществлена за счет государственного, местного бюджетов и инвесторов. Вместе с тем уже с лета воздушные ворота города смогут принимать регулярные рейсы авиакомпании WINDROSE airlines. 

"Самолеты будут следовать в аэропорт "Борисполь". Оттуда пассажиры смогут продолжить путешествие в другие украинские городов. По факту аэропорт будет обслуживать потребности 600-тысячного города и двух больших областей — Днепропетровской и Кировоградской. Эти рейсы вдохнут новую жизнь в сам аэропорт и весь регион", — считает Резниченко. 

Напомним, ранее Кирилл Тимошенко сообщал о том, что с 2021 года президентская программа "Большая стройка" расширяется на несколько дополнительных направлений, в том числе — на развитие региональных аэропортов.

    Реклама на dsnews.ua