• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Милованову в МЭРТ назначили госсекретаря

Реклама на dsnews.ua
Кабмин назначил Александра Черных на должность государственного секретаря при министерстве экономики

Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ, передает "ДС".

"Кабинет Министров Украины принял решение о назначении Александра Черных на должность государственного секретаря Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства. Соответствующее решение принято на заседании правительства во вторник, 3 марта 2020", - указано в сообщении.

В ведомстве уточняют, что был проведен открытый конкурс на эту должность. По результатам общего рейтинга были определены 5 кандидатов, допущенных к собеседованию с министром. По результатам собеседования, профильный министр Тимофей Милованов рекомендовал Кабинету министров для назначения на должность государственного секретаря Минэкономики именно Черных .

"Назначение государственного секретаря открывает новые возможности для повышения эффективности дальнейшей централизации функций в министерстве и управления процессами. Минэкономики должно стать примером образцовой государственной службы - профессиональной и добропорядочного", - прокомментировал данное назначение Милованов.

В министерстве сообщают, что до назначения на должность государственного секретаря Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Александр Черных выполнял обязанности государственного секретаря Минэкономики, директора департамента промышленной политики.

Черных имеет более 18 лет опыта работы в сфере обучения взрослых (преподавательская деятельность), управление промышленным предприятием и оптимизации бизнес-процессов (химическая отрасль), государственной службы. Кандидат экономических наук.

    Реклама на dsnews.ua