• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

НАБУ займется замом Гонтаревой по делу банка "Михайловский"

Реклама на dsnews.ua
Национальное антикоррупционное бюро планирует на следующей неделе открыть уголовное производство по факту возможных злоупотреблений чиновниками НБУ и Фонда гарантирования вкладов физлиц

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил директор НАБУ Артем Сытник, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Речь идет о записях обнародованных переговоров заместителя главы НБУ Екатерины Рожковой с акционерами банка "Михайловский".

"Мы как раз собираемся регистрировать на следующей неделе производство именно по этому факту, который указан. Не исключаю, что это производство, если я правильно понимаю, то производство, будет истребовано, если мое соответствующее решение согласует антикоррупционный прокурор. И мы будем проводить расследование или вместе с этим осуществлением, а если не будет истребовано, то будем проводить отдельное расследование", - отметил он.

Как известно, в октябре 2016 года правоохранители провели обыски в доме у заместителя главы Нацбанка Екатерины Рожковой. Обыск по месту жительства Рожковой проводили следователи управления Национальной полиции в Киеве в рамках расследования банкротства банка "Михайловский".

Напомним также, что недавно Рожкова заявила о том, что Нацбанк не видит угрозы в присутствии российских банков на банковском рынке Украины.

    Реклама на dsnews.ua