• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нафтогаз попиарится за рубежом на 60 млн грн

Реклама на dsnews.ua
НАК "Нафтогаз Украины" потратит 59 млн грн на промокампанию за рубежом

Соответствующий тендер выиграло агентство ECOMM Communication Consulting, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua

"В июле команда E'COMM официально начала работу с Нафтогаз Украины - Naftogaz. Совместно мы будем улучшать энергетический имидж Украины на европейском рынке и рассказывать о рисках построения "Северного потока-2", - сообщает агентство на своей странице в Facebook.

В E'COMM добавили, что их парнерами в реализации проекта в Европе будут Advice Partners в Германии и Avisa Partners в Бельгии.

Отметим, что владелицей E'COMM является эксперт в области публичных и бизнес коммуникаций Иветта Деликатная.

Отметим, что заявка на проведение соответствующего тендера под названием "Международные коммуникационные услуги (Услуги по управлению связями с общественностью)" была размещена на сайте ProZorrо еще в феврале.

Стоит добавить, что расходы предприятия на консультационные услуги привлекают повышенное внимание налоговиков, потому что такие операции часто используются в незаконных схемах с целью минимизации налогообложения. Особенно подозрительные такие услуги с размытым предметом договора, которые не позволяют проверить их фактическое выполнение, так называемые договоры "ни о чем". И когда речь идет о 59 млн грн, потраченных национальной компанией, следует требовать от нее подробного отчета о потраченных средствах.

    Реклама на dsnews.ua