• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

НБУ купит оборудование для защиты от DDoS-атак на 5 млн гривен

Реклама на dsnews.ua
Согласно тендерной документации, регулятор закупит 4 комплекта модулей предупреждения атак для интернет-узла производства американской компании IBM

Национальный банк Украины (НБУ) закупит у украинской IT-компании іВРМ компьютерное оборудование для предупреждения интернет-атак на общую сумму более 5 млн грн. Как сообщает "ДС", об этом говорится в сообщении Нацбанка на cайте "Государственные закупки".

Согласно тендерной документации, регулятор закупит 4 комплекта модулей предупреждения атак для интернет-узла производства американской компании IBM. Также Нацбанк закупит услуги по инсталяции, конфигурированию, тестированию и технической поддержке оборудования.

Конечный срок подписания сторонами договора - 8 января 2015 года.

В конкурсных торгах принимали участие еще две IT-компании, которые проиграли тендер, предложив более высокую цену за оборудование.

Как сообщалось, на прошлой неделе сайты двух крупнейших украинских финансовых учреждений  подверглись массированной хакерской атаке, в результате чего были заблокированы онлайн-сервисы банков.

Читайте также:

Ранее хакеры неоднократно проводили DDoS-атаки на интернет-ресурсы государственных органов и правительственных порталов.

    Реклама на dsnews.ua