• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Немчинов сказал, на что потратят транш МВФ

Транш Международного валютного фонда в размере $700 млн будет направлен на финансовую стабилизацию и преодоление последствий коронавируса

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил министр Кабинета министров Олег Немчинов, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Предоставление очередного транша в 700 миллионов долларов в рамках программы Международного валютного фонда Stand-by – это очень положительный сигнал для финансовой системы страны, ведь средства пойдут на финансовую стабилизацию, а также на преодоление последствий инфекции COVID-19", — сказал чиновник.

Он также обратил внимание, что действие этой программы продлено до 2022 года, и это также можно расценивать как положительный сигнал.

"Международный валютный фонд в своем рапорте отметил, что продолжается реализация антикоррупционной реформы, реформы судебной системы и других системных реформ в Украине. Следовательно, это будет позитивно для экономики, а также будет хорошим сигналом для наших партнеров", — подчеркнул министр Кабмина.

Как сообщала "ДС", 22 ноября Международный валютный фонд завершил первый пересмотр программы stand by для Украины и по его итогам решил выделить стране второй транш в $700 млн и продлить действие программы до июня 2022 года.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua