• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

НКРЭКУ озвучила новые тарифы для Киева

Реклама на dsnews.ua
Тариф на отопление в Киеве снижен на треть, также вводятся новые цены на поставку электроэнергии

Соответствующее решение приняла Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) на заседании 14 июня, передает "ДС" со ссылкой пресс-службу КГА.

"Обращаем внимание, указанное постановление устанавливает тарифы для" Киевтеплоэнерго "на производство тепловой энергии на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6", - говорится в сообщении.

Планируется, что с 1 августа 2018 для "Киевтеплоэнерго" вступят в силу следующие тарифы:

  • на отпуск электрической энергии - 182,91 коп. / КВт ∙ ч .;
  • на производство тепловой энергии для предоставления населению услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды - 784,58 грн/Гкал;
  • на производство тепловой энергии для предоставления религиозным организациям услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды - 477,19 грн/Гкал;
  • на производство тепловой энергии для предоставления услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды учреждениям, финансируемым за счет государственного и местных бюджетов - 1187,20 грн/Гкал;
  • на производство тепловой энергии для нужд других потребителей - 1186,56 грн/Гкал.

В соответствии с порядком формирования тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку, услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды (постановление НКРЕКП (от 24.03.2016 № 377) стоимость тепловой энергии включает в себя стоимость ее производства, транспортировки и снабжения.

Как сообщала "ДС", действующий тариф компании "Киевэнерго" на отопление составляет 1104,96 грн/Гкал. Таким образом снижение тарифа составляет 29%.

Напомним, что компания Рината Ахметова "Киевэнерго" с недавнего времени утратила монополию на обеспечение Киева тепловой энергией и горячей водой - с мая теплосети города переданы в ведение коммунального предприятия "Киевтеплоэнерго".

    Реклама на dsnews.ua