• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Новая украинская лоукост-авиакомпания озвучила цены и маршруты

Новый украинский лоукост Bees Airlines хочет запустить регулярные рейсы и подал заявки на получение маршрутов в Госавиаслужбу

Новый украинский лоукост Bees Airlines
Новый украинский лоукост Bees Airlines
Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказал на пресс-конференции и.о. гендиректора авиакомпании Евгений Хайнацкий, передает "ДС" со ссылкой на avianews.com.

Коммерческий директор Bees Airline Александр Джиджора сообщил, что речь идет о полетах в Грузию и Армению.

Он сообщил, что в зависимости от направления билет будет стоить от 1000-1500 грн. Bees Airline будет стараться продавать больше мест по доступным тарифам, однако у каждого рейса есть экономика, поэтому не стоит ожидать билетов за 2 долл.

В первые недели Bees Airline будет совершать чартерные рейсы из Киева и Львова. Дальше маршрутная сеть расширится за счет Одессы и Харькова.

Внутренние рейсы

"На внутренние перевозки есть спрос. Мы смотрим на то, чтобы в этом году начать выполнение каких-то рейсов", — заявил Хайнацкий.

По его словам, авиакомпания ожидает конкретных действий от властей по поддержке внутренних перевозок, а именно отмены НДС.

Если это случится, Bees Airline ускорит запуск внутренней программы по Украине.

Напомним, ранее новый украинский лоукост Bees Airline зарегистрировал в Украине два первых самолета — Boeing 737-800 с бортовыми номерами украинского регистра UR-UBA и UR-UBB. В марте лоукост начнет полетную программу из Киева на египетский курорт Марса-Алам, а в апреле полетит в Кению.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua