• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Новинский договорился о покупке за $40 миллионов концерна "Укрнафтинвест"

Реклама на dsnews.ua
Компания Regal Petroleum plc. предварительно договорилась о покупке концерна "Укрнафтинвест", который имеет лицензии на разработку Белолесской и Алибейско-Трапивской нефтегазовых площадей

В сообщении компании на Лондонской фондовой бирже говорится, что Regal Petroleum plc. намерена купить 100% акций "Укрнафтинвеста" за $40 млн, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

Компания уже подписала меморандум о взаимопонимании с Лидией Черныш и Bolaso Investments Limited, каждый из которых владеет 50% акций концерна.

Мажоритарным акционером Regal Petroleum является кипрская компания Pelidona Services Limited из группы "Смарт-холдинг" Вадима Новинского. Она владеет 82,65% акций. Еще 6,95% акций принадлежат американской инвесткомпании Pope Asset Management. Чистая прибыль Regal Petroleum за 2018 год составил $54 млн.

"Укрнафтинвест" владеет лицензиями на разработку Белолесской и Алибейско-Трапивской нефтегазовых площадей в Одесской области. Компания закончила прошлый год с убытками в $700 тысяч.

    Реклама на dsnews.ua