• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Официальных предложений "Газпрома" по пересмотру решения Стокгольмского Арбитража не было, - "Нафтогаз"

Реклама на dsnews.ua
Россия не предоставляла никаких официальных предложений, касающихся пересмотра решения Стокгольмского Арбитража в пользу "Нафтогаза" в споре с "Газпромом"

Об этом сообщила пресс-служба "Нафтогаза" по итогам трехсторонних переговоров в Брюсселе 28 октября, информирует "ДС".

"Мы попросили прислать нам официальную копию на бумаге, чтобы мы не полагались на публикации в российских СМИ и ничего случайно не внесли. Никаких официальных предложений об урегулировании открытых вопросов российская сторона нам до сих пор не передавала. Говорить о каких-либо "пакетных решениях всех проблем" включая вопросы погашения долга Газпрома по решению Стокгольмского арбитража до этого невозможно", - сообщили в пресс-службе.

Там добавили, что позиции Украины и ЕС во время очередного раунда переговоров совпали - это заключение долгосрочного договора о транзите по европейским правилам.

"На таких же принципах "Газпром" работает со всеми своими контрагентами в Европейском союзе. Уверены, что переход на такие правила упростит российской компании работу с Украиной"- отмечают в "Нафтогазе".

Напомним, по словам министра энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексея Оржеля во время переговоров с Россией и ЕС о транзите газа через территорию Украины обсуждался вопрос о пересмотре решения Стокгольмского арбитража, согласно которому инстанция вынесла решение в пользу "Нафтогаза" в споре с "Газпромом".

    Реклама на dsnews.ua