• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Около 200 тысяч украинцев "провалили" проверку и не получили субсидию

В Украине в результате верификации около 200 тысяч домохозяйств не прошли проверку и не получили субсидию, но не потеряли право на нее

Около 200 тысяч украинцев "провалили" проверку и не получили субсидию;
Около 200 тысяч украинцев "провалили" проверку и не получили субсидию; / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении заместителя министра социальной политики Виталия Музыченко в Facebook, передает "ДС".

"Около 200 тысяч домохозяйств из 2,5 миллиона, которые проверялись в этом году, не прошли верификацию. Но это не означает, что они потеряли право на субсидию, ведь ситуация может изменяться. Например, может уменьшиться сумма сбережений на депозитном счете или неработающая ранее человек трудоустроился", – заметил Музыченко.

Музыченко подчеркнул, что использование средств налогоплательщиков должно быть адресным и все домохозяйства, действительно нуждающиеся в субсидиях, будут их получать.

По его словам, в среднем уровень оплаты жилищно-коммунальных услуг получателями субсидий составляет почти 98%, в то время как в целом по стране этот показатель в отдельные периоды может составлять 87-88%.

Как писала "ДС", бюджет Украины в 2021 году будет перевыполнен, что позволит правительству увеличить объем субсидий и полностью выполнить план по отопительному сезону 2021-2022 годов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua