• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Покупки "в один скан" с мобильным приложением Masterpass – теперь в магазинах "Фора"

Реклама на dsnews.ua
Сеть "Фора" в партнерстве c Mastercard и Банком Восток запустили решение, с которым покупатели могут рассчитываться на кассах 240 супермаркетов всего "в один скан", без необходимости держать платежную карту в руках

В мобильное приложение "Фора" интегрировано платформу цифровых кошельков Masterpass, которая позволяет оплачивать покупки на кассе смартфоном с помощью QR-кода.

Процесс расчета за товары в супермаркетах "Фора" с помощью мобильного приложения является простым и быстрым: покупателю необходимо открыть на экране своего телефона мобильное приложение "Фора", отсканировать на кассе персональный QR-код с экрана и сообщить кассиру о желании рассчитаться приложением. После этого стоимость покупки автоматически списывается с банковской карты, которая добавлена в цифровой кошелек Masterpass. За расчеты через QR-код участники программы лояльности "Фора Club" получают не 1 балл, как обычно, а 1,5 балла за каждую потраченную гривну.

"Фора Club" - программа лояльности сети супермаркетов "Фора", которая обеспечивает участникам выгодные предложения и дополнительные удобства. Мобильное приложение "Фора" с интегрированной платформой цифровых кошельков Masterpass для оплаты покупок смартфоном - новое выгодное и удобное предложение для наших Гостей. Мы уверены, что мобильное приложение "Фора" станет любимым и незаменимым помощником нашим Гостям, а также одним из наших конкурентных преимуществ. Запуск мобильного приложения - только первый шаг на пути воплощения всех наших инновационных замыслов и разработок - новых сервисов, широкого функционала и яркого дизайна", - поделилась Любовь Самойлова, руководитель департамента развития взаимоотношений с покупателями сети "Фора".

Создать цифровой кошелек Masterpass пользователь может непосредственно в мобильном приложении "Фора", введя данные платежной карты для автоматической регистрации в кошельке. Если у пользователя уже есть зарегистрированный цифровой кошелек, система даст доступ к ранее добавленным к нему картам после подтверждения. Masterpass безопасно хранит данные платежных карт различных банков и платежных систем.

"Для каждого решения Mastercard ставит целью улучшение опыта расчетов. Сочетание платежной карты в цифровом кошельке Masterpass с программой лояльности супермаркета в одном приложении упрощает и ускоряет процесс оплаты товаров и позволяет рассчитываться смартфоном на кассе "в один скан". Такие решения демонстрируют преимущества перехода на безналичный стиль жизни - с быстрыми, удобными и безопасными расчетами", - отметил Юрий Батхин, вице-президент по развитию бизнеса Mastercard в Украине.

Банком-эквайером решения стал Банк Восток.

"Банк Восток всегда готов участвовать в реализации новых и современных решений, которые помогают развивать карточный бизнес в Украине. Мы рады, что в сотрудничестве с нашими многолетними партнерами "Фора" и Mastercard представили возможность более простых, безопасных и быстрых расчетов. Безналичные платежи становятся одним из самых востребованных способов расчетов в Украине, мы стремимся идти в ногу со временем", - сообщила Екатерина Смазнова, начальник отдела эквайринга Банка Восток.

    Реклама на dsnews.ua