• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

После резких колебаний средние цены на нефть поднялись до 30 долларов за баррель

Реклама на dsnews.ua
После сильного падения накануне цены на нефть эталонных марок растут в ходе торгов 17 марта

Стоимость фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 07:00 по киевскому времени составляла 30,79 доллара за баррель, что на 0,74 доллара (2,46%) выше цены на закрытие предыдущей сессии, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

16 марта их цена упала более чем на 11%.

Фьючерс на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи к этому времени подорожал на 1,25 доллара (4,36%) - до 29,95 доллара за баррель. По итогам предыдущей сессии их цена снизилась на 9,6%.

США приняли решение о пополнении Стратегического нефтяного резерва. Другие страны и компании также планируют пополнить свои резервы на фоне снижения цен.

"Однако хранилища быстро заполняются. Если они заполнятся, спрос уменьшится, и нефтяные цены неминуемо упадут еще больше. Глобальным рынкам остается надеяться, что Саудовская Аравия и Россия смогут договориться до того, как мы достигнем этой точки невозврата", - заявил главный рыночный аналитик AxiCorp Стивен Иннес.

Ранее "ДС" сообщала, что цены на нефть североморской марки Brent опустились почти на 10% на фоне нарастания паники на финансовых рынках. 

    Реклама на dsnews.ua