• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Последствия карантина: МАУ уволит более 30% своих сотрудников

Реклама на dsnews.ua
Авиакомпания "Международные авиалинии Украины", испытывающая трудности из-за карантина, уволит 35,2% своих сотрудников (900 человек), а также сократит дальнемагистральный флот

Об этом "Интерфакс-Украина" рассказали в пресс-службе авиакомпании, передает "ДС".

"Сейчас менеджмент компании принимает все возможные меры по сокращению расходов и генерированию доходов от разовых рейсов. Наша цель - сохранить компанию и ключевой персонал, в частности летный", - сообщают в МАУ. 

Одновременно с этим решении о сокращении 900 сотрудников МАУ из 2 560 (на начало 2020 года) уже принято. Процесс увольнения персонала уже стартовал, он займет минимум два месяца. Сокращения в основном коснутся административного персонала и бортпроводников.

Что касается дальнемагистрального флота, до начала пандемии его хотели сократить до 34 самолетов (максимальное количество самолетов в 2019 году составляло 42). Теперь же авиакомпания планирует после карантина использовать 14 воздушных судов с последующим увеличением задействованного флота до 28 самолетов.

Как сообщала "ДС", ранее аэропорт Жуляны заявил, что оказался на грани банкротства из-за карантина, и попросил у государства помощи.

    Реклама на dsnews.ua