• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ПриватБанк поможет Гончаруку с "государством в смартфоне"

Реклама на dsnews.ua
ПриватБанк и Министерство цифровой трансформации заключили меморандум о внедрении "государства в смартфоне"

Об этом в интервью "НВ Бизнес" рассказал председатель правления Приватбанка Петр Крумханзл, передает "ДС".

Глава банка заявил, что уже встречался с вице-премьером по вопросу цифровой трансформации Михаилом Федоровым и главой комитета ВРУ по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Даниилом Гетманцевым.

"Мы предлагаем нашу экспертизу и опыт в разработке Приват24 для "государства в смартфоне". Это цифровые водительские удостоверения, студенческие билеты и т.д.", - сказал Крумханзл.

Он добавил, что многим политикам нравится дискутировать о ПриватБанке, но мало кто реально интересуется текущими делами банка.

"Иногда у меня складывается впечатление, что иностранцы больше интересуются судьбой банка, чем украинцы. Только один пример: к нам в Днепр приезжал американский посол господин Тейлор несколько недель назад, и он поставил много вопросов о банке. Ему было интересно. С действующей власти никто не приходят и не ставит вопросы", - добавил Крумханзл.

Напомним, национализированный "ПриватБанк" одержал победу в Апелляционном суде Англии и Уэльса по делу против бывших владельцев - Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. Таким образом "всемирный арест, наложенный на активы олигархов, сохранится".

    Реклама на dsnews.ua