• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Программу стимулирования экономики представят завтра, - Шмыгаль

Реклама на dsnews.ua
На завтрашнем заседании Кабинета министров Украины будет представлена программа стимулирования экономики для преодоления последствий пандемии коронавирусной инфекции COVID-19

Об этом в Telegram сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает "ДС".

"К формированию программы мы подошли комплексно и создавали ее в четыре этапа. Ведь это тот случай, когда нам нужна качественная дорожная карта", - отметил премьер.

"На первом этапе мы провели тщательный сбор информации, по итогам чего был сформирован идейный каркас программы. Далее мы его систематизировали и провели анализ, где каждая рабочая группа из ведущих специалистов, десятков ассоциаций, мозговых центров, представителей среднего и крупного бизнеса в своей ведущей отрасли наработала список инициатив. На заключительном этапе мы отобрали инициативы в соответствии с Конституцией Украины, нормами международного права, принципами честной конкуренции и других важных принципов", - объяснил Шмыгаль.

По словам премьер-министра, стратегия, которую представит Кабмин, содержит комплексный ответ на все аспекты кризисных явлений, которые происходят в Украине. Результат этой работы будет доработан экспертной средой и подан в Верховную Раду для дальнейшей работы.

Как сообщала "ДС", премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в Украине могут ввести накопительный уровень пенсионной системы до 2021 года.

    Реклама на dsnews.ua