• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Провальная информкампания власти сделала рынок земли пугалом, - Трофимцева

Реклама на dsnews.ua
Негативное отношение к введению рынка земли в Украине, среди прочего, является следствием провальной информационной кампании Кабмина и фракции "Слуга народ"

Об этом в онлайн-интервью "ДС" заявила член наблюдательного совета "Украинского клуба аграрного бизнеса", и.о. министра аграрной политики (2019 год) Ольга Трофимцева, отвечая на вопрос, почему рынок земли стал "пугалом" в Украине.

"То, о чем вы говорите, является результатом, в том числе провала информационной кампании и правительства, и парламентского большинства. Но понятное дело, что не только в информационной кампании дело. Хотя это тоже была очень важная составляющая работы", - отметила она.

"Когда осенью 2016 года я по приглашению господина Кутового пришла работать в Министерство аграрной политики, - продолжила Трофимцева, - то одним из первых моих разговоров был как раз с Ассоциацией фермеров и землевладельцев Украины, которая объединяет малых фермеров, мелких землевладельцев и "единоличников". Разговор был достаточно тяжелым. Также речь шла о рынке земли и на тот момент ими эта идея не очень воспринималась".

Экс-глава Минагрополитики констатировала, что те же опасения испытывают украинские фермеры и землевладельцы и сегодня.

Также Трофимцева отметила, что следующие два года после своего назначения в ведомство она проводила диалог с ними и пыталась предоставить больше информации о рынке земли.

    Реклама на dsnews.ua