• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Провайдеры предупредили о подорожании интернета в Украине

Реклама на dsnews.ua
Украинские интернет-провайдеры будут вынуждены поднять цены на свои услуги в среднем на 25%

Подорожание ожидается к лету текущего года, сообщил председатель Интернет Ассоциации Украины Александр Федиенко, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ". 

"В среднем это (подорожание интернета, - ред.) где-то до 25%. Это к середине 2019", - отметил он.

По словам Федиенко, интернет-провайдеры в Украине вынуждены будут прибегнуть к пересмотру тарифов вследствие инфляции. "Происходит рост стоимости валюты. А мы покупаем интернет-трафик за валюту", - пояснил он.

При этом, как отметил Федиенко, в Украине интернет в разы дешевле, чем в Европе. "За то пакет, за который наш гражданин платит 3-4 доллара, вы будете платить за рубежом примерно 20-22 доллара", - отметил глава ассоциации.

По данным Реестра операторов, провайдеров телекоммуникаций, по состоянию на конец декабря 2018 года в Украине было более 7 000 субъектов хозяйствования - операторов, провайдеров телекоммуникаций, предоставляющих или могут оказывать услуги доступа к интернету.

Как сообщалось, на прошлой неделе один из крупнейших интернет-провайдеров Украины "Воля" объявил о повышении тарифов на 15-20% уже с 1 февраля. Обновленный прейскурант был размещен на сайте компании 17 января. Стоимость самого дешевого пакета услуг "Интернет 100" для Киева с 1 февраля составит 165 грн.

    Реклама на dsnews.ua