• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ProZorro сэкономила Ураине 100 млрд грн, - Милованов

Реклама на dsnews.ua
За четыре года работы работа система ProZorro сэкономила Ураине 100 млрд гривен

Об этом на своей странице в Facebook написал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов, передает "ДС".

Он также уточнил, что больше всего с помощью системы сэкономили в Киевской (45,5 млрд грн), Львовской (5,7 млрд грн), Днепропетровской (5,1 млрд грн), Харьковской (4,5 млрд грн) и Одесской (3,8 млрд грн) областях.

"Если считать экономию в процентном эквиваленте как разницу между первоначальной стоимостью всех закупок региона и подписанным договорам после результатов аукциона, то наиболее экономичными областями оказались Тернопольская (10,6%), Черновицкая (6,59%), Ивано-Франковска ( 6,52%), Житомирская (6,15%) и Львовская (6,05%)", - отметил Милованов.

По словам министра, ProZorro прошла путь от волонтерского стартапа к полноценной системе для всех госучреждений и более 200 тыс. предпринимателей. Общее количество торгов с момента запуска системы достигла более 4 млн, а экономия превысила 100 млрд грн.

Также Милованов подчеркнул, что приблизительно 90% зарегистрированных предприятий в ProZorro - это малый и средний бизнес, а каждый месяц в системе появляется 3-5 тысяч новых поставщиков.

    Реклама на dsnews.ua