• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Райффайзен Банк Аваль и компания Visa запустили сервис онлайн-платежей Visa Checkout

Реклама на dsnews.ua
Visa и Райффайзен Банк Аваль анонсировали сегодня запуск платежного решения Visa Checkout в Украине

Райффайзен Банк Аваль - один из первых банков в стране, который предложил своим клиентам - торгово-сервисным предприятиям - этот новый способ оплаты.

Visa Checkout - это сервис онлайн-платежей Visa, который позволяет покупателям быстро, легко и безопасно совершать покупки с любого устройства - смартфона, планшета, ноутбука или компьютера.

Используя Visa Checkout, достаточно одного раза пройти регистрацию: при покупке на сайте или в мобильном приложении торгово-сервисного предприятия или в свободное время на любом ресурсе, где есть кнопка Visa Checkout с переходом на сайт Райффайзен Банка Аваль или на сайт Visa. В дальнейшем оплаты в партнерских торгово-сервисных предприятиях не только в Украине, но и за рубежом можно осуществлять, просто нажав на кнопку Visa Checkout. При этом, не нужно каждый раз вводить данные карты, что значительно упрощает процесс оплаты.

Этот сервис помогает увеличить количество покупок в Интернете и мобильном канале во всем мире за счет обеспечения интуитивного процесса оплаты.

На сегодня только 61% интернет-покупок в мире завершается успешной оплатой (на смартфонах - 31%) . При этом, c Visa Checkout этот показатель равен 82% .

Сейчас Visa Checkout сотрудничает с более чем 1600 финансовых учреждений и более 350 000 больших и малых торгово-сервисных предприятий в 27 странах мира .

"Мобильный и онлайн-шопинг приобретает популярность в Украине, поскольку потребители все активнее используют свои гаджеты и все чаще отдают предпочтение цифровым платежам перед оплатами наличными при доставке, - отметил Дмитрий Крепак, и.о. главы региона СНГ и Юго-Восточной Европы, Visa. - В глобальном масштабе мы видим, что коэффициент конверсии для потребителей, зарегистрированных в Visa Checkout, на 56% превышает конверсию традиционных платежей с ПК. Мы верим, что Visa Checkout поможет нам в дальнейшем развивать e-commerce в Украине".

"У Украины большой потенциал для развития e-commerce, и новая технология VISA Checkout - это еще один шаг для перевода платежей в онлайн, - отметил Владимир Кирушко, директор департамента каналов продаж и дистрибуции Райффайзен Банка Аваль. - Эта технология позволит открыть новые сегменты для электронной коммерции, которые пока традиционно предпочитают наличные".

    Реклама на dsnews.ua