• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Разрешения нет, но она полетит: Lufthansa подтвердила возобновление рейсов в Киев

Реклама на dsnews.ua
Крупнейшая авиакомпания Европы, немецкий авиаперевозчик Lufthansa подтвердила возобновление полетов в Украину

С 1 июня компания намерена начать выполнение регулярных рейсов из Франкфурта в Киев, передает "ДС" со ссылкой на Avianews.

Согласно графику, в первые две недели июня полеты будут происходить с частотой три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам: из Киева - рейс LH1491 в 10:20, из Франкфурта - рейс LH1490 в 06:05. Отмечается, что до начала пандемии авиакомпания выполняла 20 таких рейсов в неделю.

Заявление Lufthansa о возобновлении полетов в Украину прозвучало на фоне неопределенности с открытием границ страны для международного авиасообщения.

Кроме того, закрытыми на въезд остаются границы Евросоюза. Ни официальный Брюссель, ни Берлин пока не сообщили, когда украинцам вновь будет разрешено въезжать в Шенгенское пространство через немецкие аэропорты.

Как сообщала "ДС", ранее три международные авиакомпании - Czech Airlines, Wizz Air и Lufthansa - заявили о решении возобновить рейсы из Украины уже с конца мая - начала июня. Но в Мининфраструктуры сказали, что авиасообщение открывать не будут.

    Реклама на dsnews.ua