• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россияне хотят обанкротить ростовские шахты ДТЭК

Реклама на dsnews.ua
Причина для обращения в суд – "Обуховская" задолжала ростовской компании 6,7 млн рублей

Ростовская компания "Шахтинское электромонтажное наладочное управление" подало в Арбитражный суд Ростовской области заявление о признании банкротом акционерного общества "Шахтоуправление "Обуховская", которое входит в состав энергохолдинга ДТЭК Рината Ахметова.

Причина для обращения в суд - "Обуховская" задолжала ростовской компании 6,7 млн рублей (около 3 млн гривен).

Суд рассмотрит иск 1 ноября. К этому времени истец должен предоставить доказательства, что у ответчика есть имущество, которым можно покрыть процедуру банкротства, а ответчик - предоставить полный список кредиторов и дебиторов с расшифровкой сумм долгов, сведения о составе и стоимости имеющегося у него имущества.

"Шахтинское электромонтажное наладочное управление" - небольшая компания, которая занимается ремонтом электрического оборудования, ее выручка за прошлый год составила всего лишь 50 млн рублей (22,5 млн гривен).

Шахтоуправление "Обуховская" добывает уголь-антрацит, который продается на территории России и экспортируется в Украину. В начале этого года "Обуховская" поставляла в Украину около 50 тыс. тонн угля в месяц, в дальнейшем ДТЭК рассчитывал, что объемы поставок в Украину вырастут вдвое.

За прошлый год "Обуховская" получила прибыль, однако прибыль направляется на погашение кредита ДТЭК перед российским Сбербанком в размере 436 млн долларов.

    Реклама на dsnews.ua