• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Российский вице-премьер опроверг заключение контрактов на прямые поставки газа в Украину

Реклама на dsnews.ua
Вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что российская сторона пока не заключала контракты с украинскими компаниями для прямых поставок газа в Украину

Об этом Козак заявил на совещании премьера РФ Дмитрия Медведева со своими заместителями, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Сегодня в Украине разгорается "буря в стакане" по поводу того, что есть какие-то пять контрактов с украинскими компаниями, которым мы будем поставлять газ. Это не соответствует действительности. У нас никаких контрактов, помимо договоренностей с правительством Украины, нет, будем действовать строго в рамках этого протокола", - сказал Козак.

"Что касается прямых поставок газа из России в Украину, то мы договорились после Нового года, после того, как все вопросы (связанные с транзитом, - "ДС") будут урегулированы, еще раз обсудить эти вопросы", - добавил он.

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на информированные источники на нефтегазовом рынке сообщили, что пять украинских компаний подписали контракт с "Газпромом" на поставки газа с 1 января 2020 года.

    Реклама на dsnews.ua