Семь стран ЕС готовы отменить санкции против России, - СМИ

По информации агентства Bloomberg санкции готовы отменить Кипр, Италия, Греция, Венгрия, Словакия, Австрия и Испания

Как пишет "ДС" со ссылкйо на Bloomberg,  эти выводы были сделаны на основе анализа "гостевой книги" президента России Владимира Путина.

Так, в конце февраля в Москве побывал президент Кипра Никос Анастасиадис, в начале марта - итальянский премьер Маттео Ренци, а в апреле в российскую столицу собирается глава правительства Греции Алексис Ципрас.

Относительно Венгрии, Словакии, Австрии и Испании, то эти страны, по утверждению агентства, и ранее выступали против санкций.

"Вероятнее всего, они (эти семь стран - прим.) откажутся от продления санкций сейчас и будут откладывать решение до последнего момента, до тех пор, пока ограничения не истекут", - заявил директор по внешней политике лондонского Центра европейской реформы Иан Бонд.

Как  отмечает Bloomberg, в ЕС есть ряд стран, , лидеры которых активно выступают за продление и ужесточение санкций против Москвы. Это, в частности, Польша, Великобритания и страны Прибалтики.

Читайте также:

Также, недавно премьер Швеции заявил, что ЕС должен быть готов ко введению новых экономических санкций против России или продолжению существующих санкций.