• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Шмыгаль рассказал, какой будет средняя зарплата через два года

Реклама на dsnews.ua

В июне средние реальные зарплаты превысили докризисный уровень и составили 11,6 тыс. грн. В 2022 году средняя зарплата будет 15 тысяч

Об этом говорится в сообщении премьер-министра Дениса Шмыгаля в Facebook, передает "ДС".

"В июне средние реальные зарплаты превысили докризисный уровень и составили 11,6 тыс. грн. Экономика начала восстанавливаться, а люди возвращаться на работу. Мы ожидаем, что уже в 2022 средние зарплаты по стране будут на уровне 15 тыс. грн", — написал он.

По словам премьер-министра, обороты набирают кредитные программы для украинских фермеров и небольшого бизнеса, а отечественная промышленность демонстрирует рост.

"Из-за пика экономического коронакризиса в марте и апреле промышленное производство все еще демонстрирует падение год к году. Однако последние три месяца восстановления дают надежду, что мы начали устойчивый тренд на рост", — отметил Шмыгаль.

#Економіка_тижня🔹 У червні середні реальні зарплати перевищили докризовий рівень та склали 11,6 тис. гривень....

Gepostet von Денис Шмигаль am Samstag, 29. August 2020

Напомним, глава Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2020 год", согласно которому минимальная зарплата составит 5 тысяч гривен. Закон передан на подпись президенту Владимиру Зеленскому.

    Реклама на dsnews.ua