• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Шмыгаль решил защитить "Энергоатом"

Реклама на dsnews.ua
Компания "Энергоатом" должна начать продавать электроэнергию по нормальным ценам, чтоб не работать в убыток

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Антикризисного энергетического штаба, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу правительства.

"Компании нужно дать возможность торговать по нормальным ценам. Наша задача - защитить "Энергоатом". НАЭК каждый месяц получает убытки в минус 1 млрд грн, в связи с тем, что продает электроэнергию за полцены на балансирующем рынке. Дешевле не торговать, чем торговать в убыток. Поэтому наша задача защитить "Энергоатом" и коллектив предприятия", - подчеркнул премьер.

Кроме того, Антикризисный энергетический штаб обратил внимание народных депутатов на значительное количество законопроектов, содержащие антикризисные меры, принятие которых важно для энергетической безопасности страны и функционирования рынка. В связи с этим, штаб обратился с предложением ускорить рассмотрение таких законопроектов.

Как сообщала "ДС", ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что обновленный баланс электроэнергетической сферы полностью соответствует требованием отрасли.

    Реклама на dsnews.ua