• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Соучредитель ФК "Леогейминг Пей" Алена Дегрик назвала 5 факторов, способных изменить рынок приема платежей (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Реклама на dsnews.ua
Как пишут многие финансовые СМИ, рост активов основных криптовалют за прошедший период стал причиной настоящей революции в сфере fintech

Как отметила в своем блоге руководитель ФК "Леогейминг Пей", о технологии "блокчейн" сегодня не говорит только ленивый. В своей статье Алена Дегрик также назвала 5 основных трендов, способных кардинально изменить платежный рынок в самое ближайшее время.

№1: Госрегулирование криптовалютного рынка

О проблеме регулирования рынка криптовалют на государственном уровне Алена Дегрик писала ранее в своем блоге на сайте "Минфин". Стоимость криптовалюты носит произвольный характер, и не основывается на рыночных законах ценообразования. Как утверждают многие мировые политики, проблема контроля криптовалютного рынка является очень актуальной и требует создания комплексного решения.

№2: Борьба за клиентов "Next Generation"

Как заметила глава ФК "Леогейминг Пей", многие из нас все еще продолжают воспринимать людей, родившихся во второй половине 90-х гг. как маленьких детей. А между тем, многие из них - учащиеся ВУЗов и "без пяти минут" специалисты. Через пару лет именно они составят основную долю потребителей в США.

№3: Платежи с помощью мобильных устройств

С развитием высокоскоростного мобильного интернета онлайн-платежи с помощью смартфона стали значительно популярнее. Как утверждает Алена Дегрик, немаловажным фактором является удобство платежного сервиса. На сегодняшний день клиенты отдают предпочтение платежным решениям, настроенным на мгновенную оплату.

№4: P2p-переводы в технологии "блокчейн"

По словам директора ФК "Леогейминг Пей" сегодня на криптовалютном рынке наблюдается большой интерес к так называемым "stablecoins", где основной упор сделан на фиксированном курсе токенов. Поскольку данный метод является более надежным, не исключено, что в скором времени появятся p2p-сервисы, которые позволят совершать денежные переводы с помощью криптовалюты.

№5: Использование криптовалюты в качестве платежного средства

Как отмечает в своей статье Алена Дегрик, использование криптовалюты в качестве платежного средства пока что не представляется возможным, поскольку данный метод не имеет собственной инфраструктуры и унифицированных платежных инструментов. Несмотря на это, в США ведутся активные работы по созданию универсальной платформы, которая в будущем позволит интегрировать технологию "блокчейн" в мобильные приложения.

    Реклама на dsnews.ua