• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

США собираются предоставить дополнительную финансовую помощь Украине

Реклама на dsnews.ua
США готовы предоставить дополнительную финансовую помощь Украине во втором полугодии

Власти США собираются выделить дополнительные финансовые средства Киеву, сообщил в пятницу представитель Белого дома Джош Эрнест, сообщает "ДС" со ссылкой на Дело.

"Объем нашей финансовой помощи украинским властям может значительно возрасти в связи с нестабильной ситуацией в этой стране, спровоцированной Россией", - сказал он в ходе пресс-конференции.

По словам Эрнеста, "с учетом ряда реформ, которые они (власти Украины - Ред.) провели, мы выступаем за предоставление помощи во второй половине этого года", - отметил представитель Белого дома.

"Мы можем и должны сделать больше для оказания финансовой помощи Украине", - добавил он.

Эрнест также отметил, что кризис на востоке Украины нельзя разрешить силовым путем.

"Что касается предоставления Украине военной помощи, то президент (Барак Обама - ИФ) не желает делать этого по той причине, что нельзя решить эту проблему военными средствами. Этот конфликт должен быть разрешен дипломатическими средствами", - отметил он.

Кроме того, по словам ДЭрнеста, "чем дольше санкции будут действовать, тем большее воздействие они будут оказывать на экономику России". "Существует элемент хаоса в российской экономике, чье положение ухудшается с каждым днем", - подчеркнул он.

По словам представителя Белого дома, Россия все больше будет ощущать на себе последствия введенных против нее мер, поэтому "все еще существует возможность, что она пересмотрит свою стратегию в Украине".

    Реклама на dsnews.ua