• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

США заинтересованы в добыче украинского газа, - Болтон

Реклама на dsnews.ua
Инвесторы из США и других стран могут заинтересоваться добычей природного газа в Украине

Об этом заявил советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Также есть ресурсы, которые производятся здесь, в Украине, которая добывает природный газ в объемах, насколько я понимаю, достаточных примерно для удовлетворения собственных бытовых потребностей Украины в природном газе. Возможно, американские компании, другие иностранные энергетические компании увидят привлекательность в разведке и добыче газа в Украине", - сказал Болтон.

Кроме того, Он уточнил, что провел "очень интересное обсуждение" с премьер-министром Владимиром Гройсманом по вопросам энергоресурсов и роли Украины в этой сфере.

"Это вопрос политики правительства Украины - искать альтернативные энергоресурсы, чтобы не было зависимости от России", - подчеркнул он.

Как сообщала "ДС", премьер-министр Украины Владимир Гройсман и советник президента США по вопросам нацбезопасности Джон Болтон обсудили вопросы ужесточения санкционного давления на РФ и противодействия реализации проекта "Северный поток-2".

    Реклама на dsnews.ua