• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стало известно, сколько денег из госбюджета ушло на поездку Гончарука в Давос

Реклама на dsnews.ua
Правительство потратило около 18 тысяч гривен на визит премьер-министра Алексея Гончарука на Всемирный экономический форум в швейцарский Давос

Об этом говорится в ответе Кабинета министров на запрос Апострофа, передает "ДС".

"Расходы на обеспечение рабочего визита премьер-министра Украины Алексея Гончарука в Швейцарскую Конфедерацию составили 17 912,13 гривен", - сообщили в Кабмине.

Организацией поездки министров и других участников украинской делегации в Давос занимался Офис президента. Каждый министр лично решал, как распоряжаться деньгами министерства, выделенными на поездку. 

Как сообщала "ДС", на Всемирный экономический форум в Давосе (Швейцария) ездили 23 народных депутата Украины из президентской фракции "Слуга народа" - глава фракции Давид Арахамия, его первый заместитель Александр Корниенко, заместитель председателя фракции Евгения Кравчук, депутаты Елизавета Ясько, Святослав Юраш, Дмитрий Наталуха, Марина Бардина, Роксолана Пидласого, Юлия Овчинникова и другие. Спикер ВР Разумков при этом уверял, что парламентарии побывают на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе не за счет средств государственного бюджета.

    Реклама на dsnews.ua