• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Только европейские стандарты ведения бизнеса сделают Украину привлекательной для инвестиций, считают в компании "Пластикс-Украина"

Реклама на dsnews.ua
Компания "Пластикс-Украина" последовательно внедряет европейские принципы и стандарты на украинском рынке, поскольку именно такой подход увеличивает инвестиционный потенциал страны в целом, добавляет предсказуемости и стабильности бизнеса

Такую позицию высказал совладелец и генеральный директор компании "Пластикс-Украина" Иренеуш Дерек, оценивая 20-летний опыт деятельности компании на рынке Украины.

"Еще 20 лет назад, начиная работать в Украине, мы заявили, что будем действовать по-белому, и хотя вести бизнес на таких началах в Украине сложно, мы взяли на себя ответственность, изменяем ситуацию вместе с партнерами, делимся опытом внедрения европейских стандартов. Когда мы работаем по-белому, мы получаем предсказуемость и стабильность, увеличивается инвестиционный потенциал страны в целом", - отметил Иренеуш Дерек.

Компания "Пластикс-Украина" является одним из крупнейших налогоплательщиков в нашей стране. В частности, оборот компании за 2018 год составил почти 842 млн грн, уплачено налогов - около 144 млн грн. (За позапрошлый год эти показатели составляли 800 млн грн и 131 млн грн соответственно).

По словам И.Дерека, лишь на протяжении последних пяти лет количество партнеров компании в Украине выросло с 6 до 10 тыс. Символично, что юбилейный 2018 год компания объявила партнерским, ведь, как подчеркнул генеральный директор, без партнеров не состоялась бы и компания "Пластикс-Украина", и важно, что партнеры-единомышленники рассматривают бизнес не только через призму коммерческого успеха. Для того чтобы отметить партнерский вклад в развитие бренда "Пластикс-Украина", и вообще бизнеса в Украине, компания запустила многосерийный видео-проект "Партнеры - наше второе я". Среди героев проекта - владельцы и руководители ведущих компаний в Украине.

Кроме того "Пластикс-Украина" поддерживает важные социальные проекты. Среди ее партнеров в социальной сфере: "Мистецький Арсенал", музыкальная премия YUNA, международный научный центр "Обсерватория" на горе Поп Иван, Национальный историко-архитектурный музей "Киевская Крепость", благотворительные фонды "Залог" и "Сердце на ладони", детские дома-интернаты, Посольство Республики Польша в Украине и Польский Институт в Киеве, римско-католический приход св. Николая в Киеве, Католический медиа-центр и многие другие.

Справка: "Пластикс-Украина" имеет 23 подразделения по Украине и как ведущий дистрибьютор полимерных материалов поставляет продукцию из 20 стран, входит в крупнейшую в Центральной и Восточной Европе сеть компаний Plastics International, которая имеет более 50 складов и офисов в Польше, Молдове, Грузии, странах Балтии и др.

2013 года "Пластикс-Украина" стала инициатором движения прозрачного бизнеса Украины "Белые начинают и выигрывают", что дало начало создания Украинской Бизнес Ассоциации.

    Реклама на dsnews.ua