• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Топ-5 Eсо-Frendly ЖК

"ВД" представляет пятерку наиболее примечательных проектов, отвечающих концепции eco-friendly

Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock
Реклама на dsnews.ua

ЖК RiverSide (Киев)

Riverside - это уникальный жилой квартал со всевозможными удобствами для повседневной жизни и разноформатного отдыха. Расположен он в курортной зоне столицы.

Поскольку спорт и забота о здоровье является частью концепции жилого квартала, это отразилось в организации парка, спортивных полей для занятия разными видами спорта, а на берегу живописного озера предусмотрен оборудованный пляж. На закрытой охраняемой территории будут расположены торговый комплекс и множество магазинов, кафе и салонов красоты, общественный центр, детский сад.

Park Lake City (Киев)

- это уникальный комплекс, созданный для тех, кто стремится к жизни в гармонии с природой. Стильная архитектура комплекса сочетает в себе новейшие технологические решения и высококачественные экологичные материалы, гармонию эстетики и минимализма.

Реклама на dsnews.ua

Park Lake City - первый в Украине проект жилого комплекса, проходящий сертификацию международной организации BREEAM. Проект полностью реализует принцип бережного девелопмента, а в процессе его эксплуатации будут применяться новейшие технологии, которые позволяют сохранить экологические показатели окружающей среды.

Greenville Park Lviv (Львов)

Команда ЖК Greenville Park Lviv решила сделать экостиль стилем жизни его жителей. Главная идея комплекса - это интегрирование зеленых зон в жилое пространство, поэтому на крышах домов и открытых террасах предусмотрены места для газонов и озеленение.

Концепция ЖК продумана до мелочей и полностью отвечает потребностям современного городского жителя, это город в городе, где рядом с жилым пространством расположены коммерческие площади. Во внутренней части комплекса запланирован мини-парк с оборудованными местами для отдыха, детскими игровыми зонами, прогулочными аллеями и спортивными площадками.

O2 Residence (Киев)

O2 Residence - новый жилой комплекс, который будет возведен за городом в окружении природы, рядом с озером и лесом. Такое расположение по достоинству оценят любители здорового образа жизни.

При этом можно будет пользоваться всеми привилегиями, которые дает мегаполис, ведь территория комплекса продумана с учетом потребностей современного горожанина. На крышах планируется обустройство лаунж-зон, а рядом с домом предусмотрены пешеходные маршруты и велосипедные дорожки. На территории запланированы тепличный комплекс и садовые участки под открытым небом.

Причал-8 (Киев)

Название жилого комплекса "Причал-8" говорит о его концепции - внутренний двор новостойки, расположенной на левом берегу Киева, будет выходить на берег озера Королек.

На берегу будет обустроена пляжная зона с шезлонгами, а другая часть двора разделена на функциональные зоны: детскую, игровую, спортивную и зону для отдыха. Также предусмотрены собственная набережная и парк с аллеями для прогулок среди цветочных клумб и деревьев. Застройщик планирует создать на территории детский сад, а для развития инфраструктуры района и комфорта жителей новостройки на первых этажах комплекса предусмотрены коммерческие помещения.

    Реклама на dsnews.ua