• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп не исключил камбэка заводов Apple из Китая

Реклама на dsnews.ua
Производство корпорации Apple может быть возвращено из Китая в США в связи с торговой войной между Вашингтоном и Пекином

Об этом президент США Дональд Трамп заявил, общаясь с журналистами в Белом доме, информирует "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Если бы я не помогал некоторым американским компаниям, таким, как Apple, например, а эту помощь я могу оказывать им очень недолго - только пока они не сделают то, что они должны сделать - вероятно, вывести производство из Китая, как бы я им не помогал - а это продлится очень недолго - у них были бы большие проблемы", - заявил Трамп.

Американский президент пояснил, что торговое противостояние с КНР может нанести краткосрочный вред американской экономике и компаниям, но у него нет другого выхода, кроме как вести жесткую экономическую политику против Пекина, потому что "кто-то должен был наконец противостоять Китаю".

По мнению Трампа, из-за слабости предыдущих американских президентов, американская экономика ежегодно теряла до 500 миллиардов долларов США из-за нечестной экономической игры и кражи американской интеллектуальной собственности со стороны КНР.

В прошлом году президент США уже призвал Apple перенести производство из Китая в США.

Несколько дней назад, общаясь с президентом США, глава корпорации Apple Тим Кук призвал его не вводить новые тарифы против Китая.

    Реклама на dsnews.ua