• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Минэнерго напомнило Коболеву, чтобы он не забыл снизить цену на газ в мае

Реклама на dsnews.ua
Государственная компания НАК "Нафтогаз Украины" обязана в мае снизить цены на газ для населения в соответствии с постановлением правительства от 3 апреля 2019 № 293

Таким образом  цена на голубое топливо, которое "Нафтогаз" продает предприятиям теплокоммунэнерго и поставщикам газа, в мае должна составить 8247 гривень за тысячу кубических метров, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики и угольной промышленности.

Напомним, 3 апреля Кабмин утвердил снижение стоимости газа для населения.Согласно правительственному решению, если конъюнктура газового рынка демонстрирует снижение цен на газ для промышленности, "Нафтогаз" обязан продавать для населения газ по цене, которая определяется как среднеарифметическая цена газа, по которой государственная компания предлагает газ промышленным потребителям при условии предоплаты.

Если цена для промышленности растет, Нафтогаз должен продавать газ для населения по цене, определенной Постановлением Кабинета Министров Украины №867.

22 апреля НАК "Нафтогаз Украины" согласилась без дополнительных условий снизить цену на газ для населения в связи с падением рыночных показателей.

    Реклама на dsnews.ua