• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

У Фирташа возмутились штрафами его 16 облгазам

Реклама на dsnews.ua
Антимонопольный комитет Украины действовал поспешно и необоснованно, оштрафовав 16 облгазов, принадлежащие олигарху Дмитрию Фирташу

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ООО "Региональная Газовая Компания", передает "ДС" со ссылкой на "Экономическую правду".

"В Украине по всей цепи от газодобывающих скважин, по маршрутам газотранспортной и газораспределительных систем и до конечного потребителя при измерении осуществляется приведение объемов газа к стандартным условиям (температура +20 и 760 мм рт.ст.).

Запрещая приведения газа к стандартным условиям, государственные органы и АМКУ нарушают принцип единства измерения и дискриминируют потребителей, заставляя одних платить за других", - заявили в РГК.

В компании отметили, что расценивают такие действия АМКУ как "вопиющее проявление давления чиновников на бизнес" и будут обжаловать решение Комитета.

Напомним, 16 облгазов из группы компаний РГК, владельцем которой является украинский олигарх Дмитрий Фирташ, решением АМКУ оштрафованы на сумму 278 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua