• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киевской ОГА пожаловались на "преждевременное" повышение тарифов на проезд в маршрутках некоторыми перевозчиками

Ни один автоперевозчик Киевщины пока не получил согласование на повышение стоимости проезда в автобусах

Специалисты ОГА сейчас изучают все расчеты
Специалисты ОГА сейчас изучают все расчеты
Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказала заместитель главы Киевской облгосадминистрации Татьяна Щербак, передает "ДС".

По ее данным, на Киевщине действуют 513 междугородных и межрайонных маршрутов. на даный момент часть перевозчиков уже подготовила обращения о пересмотре тарифов на проезд.

"Всего в нашем регионе работает 71 перевозчик. Из этого количества 39 уже подали в управление пассажирских перевозок экономическое обоснование на пересмотр стоимости проезда на 368 маршрутах. Наши специалисты сейчас изучают все расчеты. Пока ни один перевозчик согласования на повышение цен не получил", — подчеркнула Щербак.

Она добавила, что в ОГА начала поступать информация о повышении цен некоторыми перевозчиками в одностороннем порядке без согласования с управлением.

"Мы уже готовим обращение в Антимонопольный комитет о наличии антиконкурентных согласованных действий, а также в Министерство инфраструктуры — по разъяснению возможности обоснования тарифа, согласно экономическим показателям и методике расчета тарифов на услуги пассажирского автомобильного транспорта. Кроме того, планируем провести рабочее совещание с перевозчиками, которые самовольно подняли цены на проезд, чтобы урегулировать тарифы на перевозку", — добавила Татьяна Щербак.

Как писала "ДС", с 20 февраля в пригородных маршрутках Киева №716, №718 и №721 стоимость проезда выросла на 20%.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua