• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украина начала кормить китайцев сухим молоком, сывороткой и творогом

Реклама на dsnews.ua
Шесть украинских предприятий получили ветеринарные сертификаты КНР

В конце 2015 года украинские предприятия начали экспорт молока и молочной продукции в Китайскую Народную Республику. Как передает "ДС", об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

"В декабре 2015 году четыре отечественных предприятия получили ветеринарные сертификаты на экспорт молока и молочной продукции в Китай, а в январе 2016 года такие сертификаты получили еще два предприятия. Продуктовая линейка, направленная на экспорт, представлена сухим молоком, молочной сывороткой и творогом", - рассказал Павленко.

Министр перечислил эти предприятия: "Староконстантиновский молочный завод", ПАО "Баштанский сыр завод", ЧАО "Литинский молокозавод", ООО "Таращамолоко", ООО "ТЕРРА ФУД", ООО "Агропродэкспорт".

Україна розпочала експорт молочної продукції до Китаю.Наприкінці 2015 року українські підприємства розпочали експорт...

Gepostet von Олексій Павленко am Montag, 1. Februar 2016

"Рынок молочной продукции Китая имеет большой потенциал. И мы гордимся тем, что эксперты по сертификации и ветеринарному надзору КНР высоко оценили качество отечественной молочной продукции. Работа по расширению рынков сбыта для украинской сельскохозяйственной продукции будет продолжаться", - пообещал Павленко.

Напомним, 29 декабря 2015 года Европейская комиссия обнародовала решение о включении 10 украинских производителей молочной продукции в перечень утвержденных экспортеров в Европейский Союз.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко написал заявление об отставке. Решение о его отзыве было принято партией "Самопомич", выдвиженцем которой он является.

    Реклама на dsnews.ua