• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина отменила автобусные рейсы в Крым

Реклама на dsnews.ua
Укртрансинспекция потребовала от перевозчиков прекратить продажу билетов и сообщение с территорией АРК по соображениям безопасности

Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте приостановила с 26 декабря пассажирские автомобильные перевозки. Как сообщает "ДС", Об этом сообщается на сайте "Укртрансинспекции" в пятницу.

Указано, что автобусное сообщение отменено "в связи с обострением ситуации в Автономной Республике Крым и вторжением на территорию Украины вооруженных формирований, экстремистски настроенных лиц и военной агрессией со стороны Российской Федерации и во избежание угроз жизни и здоровью пассажиров".

"Укртрансинспекция" направила письма автомобильных перевозчиков и владельцев автобусных станций с требованием прекратить с 26 декабря продажу билетов и перевозку пассажиров на автобусных маршрутах, соединяющих материковую часть Украины с территорией Автономной Республики Крым.

Читайте также:

Руководителям территориальных органов "Укртрансинспекции" поручено под персональную ответственность немедленного сообщить автомобильным перевозчикам и объединениям автобусных станций информацию о требовании прекращения перевозки пассажиров и продажи билетов.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что "Укрзализныця" прекратила пассажирские и грузовые перевозки в Крым.

    Реклама на dsnews.ua