• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинцам могут пересчитать тариф на тепло с учетом температуры на улице

Реклама на dsnews.ua
Вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко выступает за пересчет тарифа на тепло с учетом температуры окружающей среды

"Мы понимаем, что 40% обеспечения счетчиками тепла, которые мы видим сейчас по стране, недостаточно, а инвестпрограммы, которые сейчас уже приняты НКРЭКУ, требуют времени на реализацию", - сказал он, сообщает "ДС" со ссылкой на "Украинкие новости". 

При этом он добавил, что на следующей неделе планируется вынести на заседание правительства "новое постановление о том, чтобы пересчитывать количество тепла и тариф в зависимости от температуры окружающей среды".

При этом Зубко подчеркнул, что это не возможно будет делать каждый месяц, потому что не все лицензиаты готовы к этому, однако по окончанию отопительного периода это обязательно должно быть сделано, поскольку тариф зависит не только от количества квадратных метров в помещении, но и от температуры воздуха на улице.

Читайте также:

Напомним, ранее Зубко оценил уровень оснащения придомовыми счетчиками тепловой энергии в 40%.

Как сообщала "ДС", с 15 сентября комиссия Минрегионразвития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства проедет по всем ключевым городам Украины и проверит состояние подготовки к отопительному сезону.

    Реклама на dsnews.ua