• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Укргазбанк предоставил тендерных гарантий на $1,3 млн для компаний-нерезидентов

Государственный Укргазбанк предоставил гарантий на сумму $1,3 млн для компаний-нерезидентов для участия в тендерных торгах на территории Украины благодаря сотрудничеству с ведущими иностранными банками
Реклама на dsnews.ua

В частности, партнерами банка уже стали ведущие иностранные банки из Китая, Турции и Европы.

Сегодня согласно украинскому законодательству компании-нерезиденты могут принимать участие в тендерных закупках на территории Украины только путем предоставления гарантий от украинского или первоклассного иностранного банка. Отныне такое обязательство берет на себя Укргазбанк благодаря расширению международного сотрудничества с ведущими иностранными банками. Такое взаимодействие позволяет Укргазбанку предоставлять гарантии в пользу любого организатора закупки из государственного или коммерческого сегмента.

Для Укргазбанка это обязательство является низко-рисковой операцией. Срок выполнения - 3-4 дня. А конкурентоспособные условия с одной стороны привлекают нерезидентов к участию в государственных тендерных торгах на территории Украины, а с другой - повышают качество самих тендеров и снижают их стоимость.

    Реклама на dsnews.ua