УЗ планирует потратить 10 млн грн на новые эскалаторы на ж/д вокзале в Киеве

"Укрзализныця" планирует в ближайшее время подписать лизинговое соглашение на поставку и установку эскалаторов для вестибюля Центрального железнодорожного вокзала Киева за 10 млн грн

Об этом заявил и.о. главы правления УЗ Иван Юрик, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу компании.

"Много лет мы слышим жалобы на постоянный выход из строя эскалатора на столичном вокзале, но пришло время положить этому конец. У нас был долгий процесс поиска лучшего варианта решения приоритетного для нас вопроса - обеспечение максимальной доступности помещений вокзала для пассажиров, но решение найдено и вскоре будет воплощено", - сказал Юрик.

По его словам, при отборе специальная лизинговая комиссия УЗ руководствовалась рядом критериев. Среди них - цена, обслуживание, дизайн и энергоэффективность.

Отмечается, что лучший проект и выгодные условия предложил отечественный производитель - Крюковский вагоностроительный завод.

"Сейчас на вокзале работают эскалаторы, рассчитанные для торговых центров. На вокзале оборот людей значительно больше, поэтому КВСЗ будут обустроены так называемые "тяжелые" эскалаторы. Они значительно более износостойкие и могут выдерживать большие нагрузки. Стоимость составит около 10 млн грн", - рассказали в УЗ.