• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

В АМКУ разрешили отдать "Черновцыоблэнерго" россиянам

Реклама на dsnews.ua
Антимонопольный комитет Украины разрешил ООО "ВС Энерджи Интернейшнл Украина" (VS Energy) купить более 50 процентов акций энергопоставляющей компании ПАО "Черновцыоблэнерго"

Об этом идет речь в Информации о решениях и предписаниях Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) от 7 марта 2017 года, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу АМКУ.

"Предоставлено разрешение ООО "ВС Энерджи Интернейшнл Украина" (г.Киев) на приобретение акций ПАО "Энергопоставляющая компания "Черновцыоблэнерго" (г. Черновцы), что обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления", - говорится в сообщении.

На сегодня "ВС Энерджи Интернейшнл Украина" - одна из крупнейших в Украине электроэнергетических групп VS Energy, принадлежащей россиянам Евгению Гинеру, Михаилу Воеводину и Александру Бабакову, владеет 45 процентами акций "Черновцыоблэнерго", еще 10 процентов принадлежат предприятию "ЛД-Украина". Группе VS Energy принадлежит восемь энергопоставляющих предприятий страны и доли еще двух энергопоставляющих предприятий. Это крупнейший частный игрок на энергетическом рынке в Украине после ДТЭК Ахметова.

Как ранее сообщала "ДС", Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, приняла решение о изменении с 1 марта 2017 года тарифов на электроэнергию для промышленности.

    Реклама на dsnews.ua