• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В компании Укрлендфарминг Бахматюка ожидают рост урожая кукурузы в 2018 году на 15%

Крупнейший в стране агрохолдинг Укрлендфарминг в 2018 году ожидает, что рост урожая кукурузы составит минимум 15% и это стало возможным благодаря отличным погодным условиям, а также использованию новых технологий подпитки и защиты растений
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил заместитель Генерального директора по агропроизводству Укрлендфарминг Виктор Спаский, информирует "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"В 2018 году мы ожидаем урожай кукурузы на уровне планового и плюс 15% по некоторым регионам", - сказал Спаский.

По его словам, высокий урожай этой культуры обусловлен погодными условиями и использованием новых технологий подпитки и защиты растений.

"Природные условия в придачу к технологиям питания и защиты растений, которые мы используем в Укрлендфарминг, прекрасно поспособствовали кукурузе в наиболее критических периодах ее роста", - отметила он.

В частности, заместитель Гендиректора агрохолдинга уточнил, что высокие урожаи кукурузы обусловлены невысокой температурой во время цветения этой культуры в июле, а также тем, что дожди в некоторых областях превышали уровень двухмесячных норм. И это способствовало качественному опылению растений во время цветения, а также накоплению влажности для наполнения зерна.

Как сообщал УНИАН, урожай кукурузы в Украине в 2018 году может составить порядка 30 миллионов тонн и стать рекордным.

Справка. Укрлендфарминг является крупнейшим украинским агропромышленным холдингом, который занимается выращиванием сельскохозяйственных культур и семян, производством яиц и яичных продуктов (Avangardco IPL), производством сахара, животноводством и производством мяса, а также дистрибуцией сельскохозяйственной техники. В состав компании входит 146 зернохранилищ, 19 птицефабрик, 19 мясокомбинатов, девять ферм по выращиванию кур-несушек, шесть семенных заводов, шесть сахарных заводов, шесть комбикормовых заводов, три селекционных хозяйства, три репродуктора, два завода по производству кожи и завод по производству яичных продуктов.

    Реклама на dsnews.ua